Зеленский ездит по миру, встречается лично с лидерами этой планеты, с людьми, которые определяют политику, весь миропорядок на всем Земном шаре. 

Это колоссальные дипломатические усилия, которые он со своей командой не останавливает ни на час с начала войны. 

Он выбивает для Украины оружие, танки, самолеты, денежную поддержку. 

Он убеждает, доказывает, аргументирует. Эмоционально, красноречиво, но главное - последовательно. 

Если кто-то считает, что неиссякаемая поддержка коллективного Запада могла бы продолжаться год подряд, если бы Зеленский сидел тише воды и ниже травы, то это не так. 

Он просто выполняет свою функцию, как наемный менеджер. 

Он не должен сидеть в окопах. Он должен сделать так, чтобы в окопах этих сидели максимально экипированные люди с лучшим в мире оружием в руках. 

И делает. 

Он не должен лично садиться в строительный кран и начинать отстраивать разрушенные Россией дома. Он должен сделать так, чтобы после победы Украины весь мир наперегонки бы стремился взять шефство над тем или иным городом Украины, помогая его восстанавливать. 

Он должен показать, что страна едина, что у страны есть лидер, который не прогибается перед Рейхом и пойдет до конца вместе со своим народом. 

Да-да, это все надо показывать. И показывать это должен законно избранный представитель воющего народа. Он - лицо страны.  

Никто и ничего не даст Украине, если ее лидер не будет расшибаться в лепешку, если ее лидер не будет показывать максимальную заинтересованность в победе над захватчиками. 

Запад любит яркие презентации. 
Зеленский дает ему яркие презентации. Может быть никто лучше него их и не дал бы. Причем в его искренности сомневаться не приходится. 

Вроде азбука. Но понимают это, увы, не все. 

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены