Путин и Пригожин - выходцы из СССР. Поэтому и ведут себя как советские люди за праздничным столом. Сначала выпивают, говорят громкие и длинные тосты, лобызаются. Потом бьют друг другу морды. Потом опять лобызаются, пускают слезу, говорят, что черт попутал и выпивают за мир во всем мире.

Если настоящего советского человека опустить в буржуазный котел, то он все равно останется советским. Это неистребимо. Не удивлюсь если в узком кругу Путин режет селедку на газете, посыпает ее лучком и выпивает рюмку Путинки, оттопорив перед этим мизинчик и произнеся тост: "Ну, чтобы все".

Наверняка у каждого там висят иконы. Хранятся какие-нибудь дефицитные мощи. И еще они мажутся мазью "Звездочка" и вечерами собирают и разбирают в гараже прицеп "Скиф".
Человека можно вытащить из СССР, но СССР вытащить из человека очень сложно. А в некоторых случаях и невозможно.

Если бы СССР не рухнул, Путин бы сейчас выращивал овощи на даче под Питером, а Пригожин на нарах учил новеньких правильно входить в хату. Но им страшно повезло. Их нелюбимый Ленин создал весьма слабое государство. И дал им шанс стать теми, кем они стали.

Советский поп Кирилл благословил их на воровство и убийство. На создание того СССР, который они сами и разрушали. Но ничего у них не выйдет. Волею Истории и путин, и пригожин, и еще множество их стронников станут могильщиками не только СССР, но и Российской Империи. Просто таких мелких и ничтожных правителей у нее еще никогда не было.

"Утро красит нежным цветом стены древнего Кремля. Просыпается с рассветом вся Советская земля"...

Дмитрий Зотиков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены