А выбор - один. Карикатура И.Смирнова, источник - caricatura.ru
  • 01-12-2023 (08:41)

ISW: Кремль "обеспокоен" влиянием провалов на войне в Украине на выборы Путина

update: 01-12-2023 (20:08)

Российское руководство "обеспокоено" негативным влиянием провалов на войне в Украине на результаты президентских выборов РФ в 2024 году, сообщается в очередном отчете американского Института изучения войны (ISW). Владимир Путин хочет сосредоточить внимание в избирательной кампании на внутренних делах РФ и критике Запада (изложение УНИАН от 1 декабря).

Российские чиновники хотят усилить цензурирование в России,

объясняя это тем, что граждане, выехавшие из страны, начали попытки дискредитации предстоящих российских президентских выборов. По словам аналитиков, власти РФ пытаются консолидировать контроль над российским информационным пространством и усилили меры по поощрению самоцензуры.

Отметим, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу МГИМО сказал о необходимости цензуры в условиях военных действий, хотя Кремль усиленно не называет происходящее в Украине войной, а называет это некоей "специальной военной операцией".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Аналитики ISW считают, что на выборы Путина могут повлиять и родственники мобилизованных на войну солдат. В частности, в РФ увеличилось количество жалоб и призывов о помощи мобилизованным, несмотря на попытки России цензурировать их и препятствовать им.

Выборы президента России намечены на март 2024 года. Кампания Путина будет построена с опорой на триаду "Горжусь Россией", "Верю в Россию" и "Будущее России".

Кремль перед выборами в России получил жесткое указание не упоминать о возрасте Путина. Об этом рассказал УНИАН украинский политолог Владимир Фесенко. Он считает, что Путина хотят показать "генералиссимусом" и победителем в "Отечественной войне".

Между тем вполне ожидаемо, что после выборов Путин начнет тотальную мобилизацию россиян на войну. Украина имеет только 4 месяца на подготовку к этому.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия