Предприниматель Ольга Трифонова до и после пребывания в СИЗО. Фото: s-pravdoy.ru
  • 11-06-2010 (10:10)

Смертельная забывчивость

В смерти Веры Трифоновой обвинили забытый катетер

update: 11-06-2010 (13:27)

Смерть заключенной Веры Трифоновой могла стать следствием врачебной халатности — в ее организме после операции медики могли забыть катетор, сообщает 11 июня Интерфакс, ссылаясь на источник в следственных органах.

По словам источника, судмедэкспертиза выявила, что

в ходе одной из операций в бедренной артерии Трифоновой был оставлен катетер, который привел к образованию тромба, что могло стать причиной смерти женщины.

Операция, предположительно, была проведена в одной из московских больниц.

Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокат по делу Трифоновой Владимир Жеребенков заявил агентству, что это был катетор, оставленный 23 апреля 2010 года врачами Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского в теле пациентки для того, "чтобы сделать ей гемодиализ", а причина ее смерти — в отсутствии квалифицированной медпомощи.

Между тем источник Интерфакса в медицинских кругах, заявил, что Жеребенков, возможно, путает разные катетеры: "Для гемодиализа катетер ставят на запястья, в то время как в случае с Трифоновой речь идет о катетеризации правой бедренной вены, которая не используется при процедуре переливания крови".

Напомним, тяжелобольная предпринимательница Вера Трифонова скончалась 30 апреля в СИЗО "Матросская тишина". Суд несколько раз отказывался изменить ей меру пресечения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия