"Русал". Изображение: http://www.investordaily.ru/
  • 03-09-2012 (19:08)

Все внимание

Прокуратура вынесла "Русалу" предостережение из-за сокращений на алюминиевом заводе

update: 03-09-2012 (21:16)

Прокуратура Свердловской области вынесла предостережение генеральному директору "Русала" Олегу Дерипаске о недопустимости нарушения федерального законодательства в связи с сообщениями о массовом увольнении работников с Богославского алюминиевого завода. Об этом 3 сентября сообщается на сайте ведомства.

"В ходе проведения проверки прокурором области 31 августа подписано предостережение генеральному директору ОК "Русал" Дерипаске О.В.

о недопустимости нарушения федерального законодательства, которое в ближайшее время будет вручено ему под роспись", — говорится в сообщении пресс-службы.

О проведении прокурорской проверки распорядился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его указу была создана специальная комиссия, которая занимается изучением ситуации на БАЗе.

Напомним, 2 августа в моногороде Краснотурьинске Свердловской области рабочие вышли на митинг в поддержку Богословского алюминиевого завода, на котором "Русал" планирует провести массовое сокращение.

Представители власти пытались успокоить рабочих завода, они говорили о том, что правительство будет вести переговоры с "Русалом" и настаивать на сохранении алюминиевого производства на БАЗе, однако митингующие освистали чиновников. Было зачитано обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой лично вмешаться в ситуацию и не допустить закрытия производства алюминия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия