Богословский алюминиевый завод. Фото: uralinform.ru
  • 15-03-2013 (21:47)

Рабочие алюминиевого завода в Краснотурьинске прекратили голодовку и начали готовить митинг

update: 15-03-2013 (21:47)

В свердловском Краснотурьинске рабочие Богословского алюминиевого завода прекратили голодовку против закрытия электролизного производства на предприятии. Об этом 15 марта сообщило Уралинформбюро. Акция продолжалась 14 дней — с 1 марта.

Как рассказал один из ее участников, депутат Краснотурьинской гордумы и председатель комитета "За спасение БАЗа" Ильдус Хакимов, голодовку решили прекратить, потому что протестующие обессилели, между тем как на них сейчас лежит подготовка митинга.

Митинг состоится 16 марта в 11:00, ожидаемая численность участников — 1500 человек. Собравшиеся потребуют у "КЭС-холдинга" начать строительство Новобогословской ТЭЦ.

Ожидается, что Новобогословская ТЭЦ заменит действующую Богословскую, которая изношена на 100 процентов. Если объект не будет построен, Краснотурьинск может остаться без центрального отопления, а также без пара, который необходим для алюминиевого производства. Между тем работы на объекте практически не ведутся.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее совет директоров "Русала" решил сократить производство первичного алюминия на Надвоицком, Богослововском, Волховском и Новокузнецком алюминиевых заводах на 275 тысяч тонн. Топ-менеджеры обосновали это дороговизной электроэнергии, заявив, что при действующих тарифах компании невыгодно модернизировать неэффективное электролизное производство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter