Таксисты совершили протестный пробег. Фото: Марина Садчикова, Каспаров.Ru.
  • 17-04-2020 (14:11)

Таксисты совершили протестный пробег по Челябинску

update: 17-04-2020 (15:09)

В Челябинске таксисты устроили стихийную массовую акцию протеста из-за падения зарплаты. Водители собрались в районе ЧТЗ около школы хоккейного клуба "Трактор", требуя от агрегаторов повысить гарантированные выплаты, сообщил 17 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на "Подслушано у таксистов Челябинска" во "ВКонтакте".

Претензии в основном касаются компаний "Яндекс.Такси" и "Ситимобил", которые понизили гарантированную заработную плату на фоне пандемии коронавируса.

Протестующие отмечают, что информация о понижении тарифа пришла на этой неделе. Теперь, чтобы зарабатывать на том же уровне, нужно совершать на пять-десять поездок больше, что невозможно при падении спроса на перевозки. Помимо снижения дохода, появилась опасность заразиться Covid-19.

После обсуждения проблем таксисты совершили массовый пробег по центру города.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, организаторы акции протеста придут в понедельник, 20 апреля, к начальнику городского управления транспорта, чтобы обсудить варианты решения проблемы.

Отметим, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер 17 апреля подписал распоряжение о продлении режима самоизоляции в регионе до 30 апреля включительно. Ужесточать режим, вводить электронные пропуска пока не стали, система пропусков будет введена "только в крайнем случае". На сегодняшний день в регионе подтверждено 64 случая коронавирусной инфекции.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"