Бордель. Фото: deskgram.net
  • 13-04-2020 (11:54)

Потерявшую работу тюменку центр занятости направил в салон эротического массажа

update: 13-04-2020 (13:43)

Тюменский центр занятости предложил девушке, потерявшей работу, устроиться в центр эротического массажа. Ее направили на трудоустройство в салон "Райский теремок" (ООО "Терем"), сообщил 13 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

В описании вакансии с зарплатой от 25 до 40 тысяч рублей горожанку смутила строчка "общение с интересными людьми, гости с достойным доходом".

Тюменка зашла на сайт потенциального работодателя и увидела там фото полуголых девушек, а также предложения услуг стриптиза и эротического массажа.

В настоящий момент вакансия снята с портала центра занятости. В департаменте труда и занятости населения Тюменской области уточнили, что объявление удалено до выяснения обстоятельств, а работодателю направлен письменный запрос. Он при подаче вакансии скрыл свои сферы деятельности, указав только физкультурно-оздоровительную.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным сервиса "Контур.Фокус", у компании "Терем" зарегистрировано семь видов деятельности: физкультурно-оздоровительная, гостиница и прочие места для временного проживания, по предоставлению мест для краткосрочного проживания, рестораны и услуги по доставке продуктов питания, предприятие общественного питания, подача напитков, массажный салон. Уставный капитал организации — 10 тысяч рублей.

В комментариях пользователь под ником Sharp-witted VN написала так: "Если центр занятости не отвечает за достоверность информации в вакансиях, для чего тогда этот центр создан.

Все вакансии, в том числе такие, можно посмотреть на сайтах в интернете. Мужу тоже предложили вакансию — ходить по квартирам и втюхивать пылесосы и оформлять кредит, то есть обманывать людей. То есть в принципе у меня логическое заключение, что государственные органы уже не стесняясь лоббируют интересы незаконной деятельности, раз они такие сомнительные вакансии включают в список и предлагают людям. Думаю, центр занятости должен проверять вакансии и проверять вид деятельности компании. А потом пишут, что у нас нет безработицы, раз столько невостребованных вакансий".

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли